10 и 13 июня 2014 года прошли соревнования среди сотрудников силовых структур на «Приз открытия летнего спортивного сезона»

10 и 13 июня 2014 года в спорткомплексе «Динамо» прошли соревнования среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности Ростовской области на «Приз открытия летнего спортивного сезона».

В первый день силовики выявляли сильнейших в легкоатлетическом кроссе и в эстафетном плавании 4х50 м. вольным стилем.

Хорошие результаты показали женщины в забеге на дистанции 1000 м.:

1. первое место заняла представительница РЮИ МВД России Изотова А. Н.,
  2. второй стала Босикова С. Н. (ЮТУ)
  3. третье место заняла Попова Н. Ю. (ГУ МВД России по РО).

В забеге на 3000 м лучшими стали Раскита Д. В. И Секретев П. С., занявшие 1 и 2 места – сотрудники УФСБ России по РО, а третьим стал курсант РЮИ МВД России Гревцев И. А.

По итогам командного зачета в легкоатлетическом кроссе на высшую ступень пьедестала поднялась команда РЮИ МВД России, а команды ГУ МВД России по РО и УФСБ России по РО стали вторыми и третьими соответственно.

Упорная борьба развернулась и на дорожках п/б «Волна».

На воде встретились лучшие пловцы силовых структур.

С разницей в 1 секунду победу одержала команда ГУ МВД России по РО над командой УФСБ России по РО, а третье место заняла команда ГУФСИН России по РО.

Участников соревнований активно поддерживали члены их семей, коллеги и просто зрители.

А 13 июня состоялись соревнования по плаванию на дистанции 100 м. вольным стилем и служебному двоеборью. В плавании победителям в личном зачете меньше чем за минуту удалось преодолеть дистанцию в 100 м. Лучшие результаты показали Гетманенко А. М. (ЮТУ), Секретев П. С. (УФСБ России по РО) и Минеев А. А. (ГУ МЧС России по РО).

По результатам командного зачета первое место заняла команда ЮТУ, 2 место – команда УФСБ России по РО, 3-е – команда ГУ МВД России по РО.

Участникам соревнований по служебному биатлону предстояло сойтись на огневом рубеже и беговых дорожках стадиона.

Таким образом, призерами в личном зачете стали:

1. Гревцев И. А. (РЮИ МВД России),
  2. Сипиев И. Н. (ГУ МВД России по РО),
  3. Маглакелидзе А. Р. (УФССП России по РО)

В командном зачете лидером стала команда ГУ МВД России по РО, второй – команда РЮИ МВД России и третьими – команда УФСБ России по РО.

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями, команды – победительницы получили кубки и дипломы.